当前位置: 首页  学生通知

2024年华南农业大学无人视频在线观看免费播放下载专业硕士生复试结果公示


根据《华南农业大学2024年硕士研究生招生复试及录取办法》和《华南农业大学海洋学院2024年硕士研究生复试工作细则》,我院组织开展了2024专业硕士生复试工作。现将复试结果公示如下:


考生编号

姓名

复试专业

复试
学习方式

专业类型

初试
总分

复试
成绩


成绩

是否拟录取

备注

105644000014318

谢奥霖

095134|渔业发展

全日制

专业型

367

90.88

82.14


105644000014314

陈泰林

095134|渔业发展

全日制

专业型

366

90.38

81.79


105644000006076

和于博

095134|渔业发展

全日制

专业型

361

90.02

81.11


105644000014324

刘俊成

095134|渔业发展

全日制

专业型

355

91.08

81.04


105644000010342

甘承矗

095134|渔业发展

全日制

专业型

373

86.82

80.71


105644000014319

甘利红

095134|渔业发展

全日制

专业型

364

88.5

80.65


105644000002056

钟宬

095134|渔业发展

全日制

专业型

353

90.42

80.51


105644000014291

谭清耀

095134|渔业发展

全日制

专业型

353

88.98

79.79


105644000004589

杨丽

095134|渔业发展

全日制

专业型

371

85.06

79.63


105644000014316

林可欣

095134|渔业发展

全日制

专业型

354

87.16

78.98


105644000001756

徐晗

095134|渔业发展

全日制

专业型

335

90.76

78.88


105644000006073

陈柯霓

095134|渔业发展

全日制

专业型

340

89.14

78.57


105644000008591

李惠翔

095134|渔业发展

全日制

专业型

337

88.38

77.89


105644000003550

姬金彤

095134|渔业发展

全日制

专业型

345

86.16

77.58


105644000006081

陈梁川

095134|渔业发展

全日制

专业型

337

87.4

77.4


105644000014297

梁国柱

095134|渔业发展

全日制

专业型

336

87.38

77.29


105644000010693

朱文睿

095134|渔业发展

全日制

专业型

332

87.98

77.19


105644000014317

刘孙乐

095134|渔业发展

全日制

专业型

323

89.36

76.98


105644000010301

李诗怡

095134|渔业发展

全日制

专业型

341

85.24

76.72


105644000010851

王叶子

095134|渔业发展

全日制

专业型

344

84.3

76.55


105644000010225

龙嘉美

095134|渔业发展

全日制

专业型

326

87.82

76.51


105644000014294

杨森

095134|渔业发展

全日制

专业型

341

84.8

76.5


105644000003340

石英哲

095134|渔业发展

全日制

专业型

325

87.98

76.49


105644000006074

曹丹丹

095134|渔业发展

全日制

专业型

336

85.04

76.12


105644000006077

江锋华

095134|渔业发展

全日制

专业型

311

89.52

75.86


105644000010298

唐浩然

095134|渔业发展

全日制

专业型

325

86.56

75.78


105644000010308

周刘洪

095134|渔业发展

全日制

专业型

316

88.34

75.77


105644000006078

潘燕芳

095134|渔业发展

全日制

专业型

322

87

75.7


105644000014303

林高飞

095134|渔业发展

全日制

专业型

325

85.96

75.48


105644000009042

韩小琳

095134|渔业发展

全日制

专业型

325

85.9

75.45


105644000001099

李昌文

095134|渔业发展

全日制

专业型

315

87.88

75.44


105644000014286

陈铭涛

095134|渔业发展

全日制

专业型

321

86.64

75.42


105644000010852

毛菲霞

095134|渔业发展

全日制

专业型

331

84.44

75.32


105644000001693

王乐涵

095134|渔业发展

全日制

专业型

311

88.36

75.28


105644000014323

赖楚楚

095134|渔业发展

全日制

专业型

323

85.74

75.17


105644000010306

张慧玲

095134|渔业发展

全日制

专业型

308

88.12

74.86


105644000001440

贾旭

095134|渔业发展

全日制

专业型

300

89.08

74.54


105644000008589

邓超宇

095134|渔业发展

全日制

专业型

327

83.44

74.42


105644000007582

杨静琳

095134|渔业发展

全日制

专业型

315

85.82

74.41


105644000002147

刘志强

095134|渔业发展

全日制

专业型

348

79.18

74.39


105644000014322

陈辉

095134|渔业发展

全日制

专业型

326

83.34

74.27


105644000009181

张雨荷

095134|渔业发展

全日制

专业型

318

84.6

74.1


105644000010313

蓝善仁

095134|渔业发展

全日制

专业型

313

85.54

74.07


105644000010303

蒙扬辉

095134|渔业发展

全日制

专业型

316

84.8

74


105644000010305

雷榕

095134|渔业发展

全日制

专业型

297

88.38

73.89


105644000001755

陈少伟

095134|渔业发展

全日制

专业型

311

85.24

73.72


105644000014306

苏德坚

095134|渔业发展

全日制

专业型

348

77.82

73.71


105644000014308

霍锐贤

095134|渔业发展

全日制

专业型

318

83.32

73.46


105644000004591

李文

095134|渔业发展

全日制

专业型

306

85.6

73.4


105644000010309

青松丽

095134|渔业发展

全日制

专业型

307

84.86

73.13


105644000014304

朱秀茹

095134|渔业发展

全日制

专业型

320

82.1

73.05


105644000001183

张凯

095134|渔业发展

全日制

专业型

304

85.26

73.03


105644000003829

余仁杰

095134|渔业发展

全日制

专业型

308

84.12

72.86


105644000014289

郭信辉

095134|渔业发展

全日制

专业型

274

90.88

72.84


105644000014309

赵照佳

095134|渔业发展

全日制

专业型

301

85.18

72.69


105644000009041

郑逸龙

095134|渔业发展

全日制

专业型

306

84.06

72.63


105644000006080

欧阳雯玮

095134|渔业发展

全日制

专业型

294

86.1

72.45


105644000004590

肖家盛

095134|渔业发展

全日制

专业型

322

80.28

72.34


105644000011067

陈胡斌

095134|渔业发展

全日制

专业型

304

83.8

72.3


105644000010268

冯海清

095134|渔业发展

全日制

专业型

289

86.58

72.19


105644000008588

罗跃

095134|渔业发展

全日制

专业型

308

82.62

72.11


105644000014307

彭亿

095134|渔业发展

全日制

专业型

303

82.98

71.79


105644000001439

卫颐芃

095134|渔业发展

全日制

专业型

309

81.7

71.75


105644000000772

高一博

095134|渔业发展

全日制

专业型

306

82.2

71.7


105644000014311

黄育坊

095134|渔业发展

全日制

专业型

280

87.24

71.62


105644000001757

黄锦莲

095134|渔业发展

全日制

专业型

296

83.98

71.59


105644000014271

刘绍杰

095134|渔业发展

全日制

专业型

301

82.96

71.58


105644000010380

陆颖桓

095134|渔业发展

全日制

专业型

308

81.32

71.46


105644000014269

许浩男

095134|渔业发展

全日制

专业型

273

87.8

71.2


105644000010850

喻高琪

095134|渔业发展

全日制

专业型

275

87.16

71.08


105644000000107

陈子安

095134|渔业发展

全日制

专业型

289

84.3

71.05


105644000014285

何羽寒

095134|渔业发展

全日制

专业型

292

83.6

71


105644000010307

张泽鹏

095134|渔业发展

全日制

专业型

266

88.74

70.97


105644000014292

宋雨键

095134|渔业发展

全日制

专业型

291

83.54

70.87


105644000006070

李晴

095134|渔业发展

全日制

专业型

267

87.2

70.3


105644000004676

肖君泽

095134|渔业发展

全日制

专业型

283

83.94

70.27


105644000006075

欧阳圳

095134|渔业发展

全日制

专业型

290

82.46

70.23


105644000007226

陈锦炫

095134|渔业发展

全日制

专业型

272

85.72

70.06


105644000010302

熊楚粤

095134|渔业发展

全日制

专业型

304

78.8

69.8


105644000010311

韦媛琼

095134|渔业发展

全日制

专业型

283

83

69.8


105644000014287

林锷

095134|渔业发展

全日制

专业型

281

82.84

69.52


105644000003030

方佳乐

095134|渔业发展

全日制

专业型

291

80.64

69.42


105644000010297

黄晓玲

095134|渔业发展

全日制

专业型

276

83.56

69.38


105644000002276

章坚

095134|渔业发展

全日制

专业型

289

80.92

69.36


105644000014293

胡嘉铭

095134|渔业发展

全日制

专业型

275

83.04

69.02


105644000008590

李大森

095134|渔业发展

全日制

专业型

285

81.02

69.01


105644000014321

王坤

095134|渔业发展

全日制

专业型

252

87.4

68.9


105644000002332

曾子豪

095134|渔业发展

全日制

专业型

299

77.82

68.81


105644000010523

刘炎林

095134|渔业发展

全日制

专业型

274

82.82

68.81


105644000014310

黄文渊

095134|渔业发展

全日制

专业型

288

79.92

68.76


105644000014302

方秀凤

095134|渔业发展

全日制

专业型

275

82.28

68.64


105644000006947

梁嘉明

095134|渔业发展

全日制

专业型

274

82.16

68.48


105644000006404

王振林

095134|渔业发展

全日制

专业型

280

80.9

68.45


105644000014281

杨玉双

095134|渔业发展

全日制

专业型

279

80.94

68.37


105644000007950

刘付敏

095134|渔业发展

全日制

专业型

287

79.04

68.22

候补1


105644000010226

张龙杰

095134|渔业发展

全日制

专业型

278

80.56

68.08

候补2


105644000010849

陆相全

095134|渔业发展

全日制

专业型

283

79.52

68.06

候补3


105644000014279

莫如林

095134|渔业发展

全日制

专业型

263

83.32

67.96

候补4


105644000014267

潘英家

095134|渔业发展

全日制

专业型

276

80.2

67.7

候补5


105644000000660

李先渭

095134|渔业发展

全日制

专业型

276

79.88

67.54

候补6


105644000010310

韦小玲

095134|渔业发展

全日制

专业型

266

81.52

67.36

候补7


105644000002747

林鹏

095134|渔业发展

全日制

专业型

288

74.68

66.14

候补8


105644000014272

范少静

095134|渔业发展

全日制

专业型

254

80.8

65.8

候补9


105644000006405

*

095134|渔业发展

全日制

专业型

306

0

30.6

未参加复试

105644000006071

*

095134|渔业发展

全日制

专业型

255

0

25.5

未参加复试


  公示期:2024331日至202443

  如对公示信息有异议,请在公示期间内实名向学院反映具体问题。

  联系人:沈老师、史老师

  联系电话:020-87577543

  邮箱:[email protected]



                                                                                                                                                             无人视频在线观看免费播放下载

                                                                                                                                                         2024年3月31日